Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пьяный милиционер сбил пешехода на зебре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший работник милиции сбил пешехода на Профсоюзной улице в Москве. Пострадавший в ДТП госпитализирован, милиционер, уволившийся со службы в прошлую пятницу, отправлен на медицинское освидетельствование.

Помощник оперативного дежурного УВД Юго-Западного административного округа сбил пешехода на Профсоюзной улице в Москве, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах. Милиционер сбил пешехода, переходившего по «зебре» Профсоюзную улицу в районе дома № 100.

После ДТП водитель проехал еще около 150 метров и только после этого остановился. Он сам вызвал на место происшествия «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД.

Сотрудник милиции, уволившийся со службы в органах внутренних дел в прошлую пятницу в связи с достижением им пенсионного возраста, отправлен на медицинское освидетельствование. По некоторым данным, милиционер в момент совершения ДТП был сильно пьян, однако в ГУВД подчеркнули, что факт алкогольного опьянения должна установить экспертиза.

Пострадавшим оказался редактор издательства «Наука» Анатолий Бездидько. Он госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского в крайне тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой.

Сбивают милиционеры…

В начале июля была завершено расследование наезда на пешеходов, совершенного сотрудником милиции Нижегородской области, сообщает пресс-служба следственного комитета при МВД России. Следствие выяснило, что в ноябре прошлого года майор Валерий Демин на личном автомобиле марки «ВАЗ» на проезжей части улицы одного из поселков области совершил наезд на 42-летнюю женщину и 29-летнего мужчину, которые в результате полученных травм скончались.

Милиционер обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц). Дело передано в суд.

…и бывшие милиционеры

В июне в Челябинской области осужден бывший сотрудник милиции, в состоянии алкогольного опьянения совершивший наезд на велосипедиста. Бывший оперативный дежурный отдела внутренних дел одного из муниципальных районов области капитан милиции Владимир Мороз получил наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года. Следствие выяснило, что Мороз, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 20-летнего местного жителя в городе Коркино Челябинской области, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

В апреле в Подмосковье задержан бывший сотрудник УВД города Домодедова, сбивший насмерть 9-летнего ребенка. ДТП произошло 20 апреля на пересечении улицы Дачной и 3-го Московского проезда в подмосковном городе. Бывший сотрудник группы немедленного реагирования, 29-летний старший сержант милиции, уволенный из органов 16 апреля, совершил наезд на пешеходов на машине марки Hyundai.

Он не справился с управлением и на полном ходу вылетел с проезжей части на тротуар. В результате ДТП скончалась девочка 2001 года рождения. Ее бабушка 1949 года рождения с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и тупой травмой живота была доставлена в центральную районную больницу. После наезда экс-милиционер попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в отделение милиции. Руководством УВД, где ранее работал виновник аварии, было принято решение о помощи семье пострадавших в ДТП.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама