Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин проследит за стройкой для погорельцев в прямом эфире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин обещал пострадавшим от пожара, что за строительством новых домов проследят в режиме реального времени. Видеокамеры установят на крупных строительных площадках, по ним процесс возведения нового жилья можно будет увидеть прямо в Доме правительства, на сайте Путина и в его квартире.

Погорельцы вместе с премьером Владимиром Путиным смогут лично понаблюдать за тем, как строятся их новые дома. Для этого глава правительства предложил организавать онлайн-трансляцию в интернете, передает РИА «Новости».

Круглосуточно работающие видеокамеры установят на всех крупных стройплощадках, изображение планируется вывести в здание правительства, на сайт премьер-министра и к нему домой. Об этом Путин сообщил на встрече с погорельцами подмосковной деревни Моховое.

Он подчеркнул, что камеры будут установлены по всей территории страны, и лишившиеся жилья смогут в любой момент увидеть, на каком этапе находится процесс восстановления жилья. «Дворцов строить не будем, но это будет удобное и комфортное жилье», -- сказал Путин.

На восстановление жилья для погорельцев правительство России выделило 5 млрд руб. Дома должны быть возведены до конца октября. Для того чтобы ускорить процесс строительства, власти пострадавших регионов могут не проводить тендер, а выбрать единого поставщика для строительства домов.

Путин поручил региональным властям составить списки погорельцев и представить ему планы по восстановлению жилья. Чтобы избежать мошенничества, все пострадавшие будут тщательно проверяться.

По данным Минрегионразвития, в результате пожаров пострадало более 1,9 тыс. домов, в которых проживали около 4 тыс. жителей. За минувшие сутки сгорело 32 дома в Липецкой области и 28 дач в Воронежской области. В Коломенском районе Подмосковья сгорела база технического обеспечения ВМФ России.

Реклама