Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Несовершеннолетняя организовала жестокое убийство ради иномарки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Башкирии раскрыто жестокое убийство, организатором которого была 15-летняя девушка. Чтобы завладеть дорогой иномаркой своего друга, она подговорила знакомых убить его, а тело расчленить и закопать в лесу. После задержания несовершеннолетняя пыталась свести счеты с жизнью.

Несовершеннолетняя девушка, желая завладеть дорогостоящей иномаркой, организовала убийство, говорится в сообщении пресс-службы следственного управления при СКП России по Республике Башкортостан.

Во второй половине июля в уфимскую милицию обратилась женщина, рассказав, что ее 30-летний сын уехал на своем автомобиле Lexus и пропал, а сотовый телефон у него отключен. В ходе поисков правоохранительные органы на опушке леса около одной из деревень района обнаружили полностью сгоревшую машину Lexus RХ-350 без номеров.

В конце июля были задержаны трое подозреваемых жителей Уфы, младшему из которых 15 лет, старшему 22 года. Четвертым участником преступления оказалась несовершеннолетняя девушка. Все они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 167 УК (умышленное уничтожение чужого имущества).

Преступление

План убийства возник у несовершеннолетней девушки, знакомой убитого. Она пригласила владельца машины в садовый дом своего 15-летнего друга, где состоятельного мужчину поджидали другие участники преступления. Там жертву до смерти избили сковородой и лопатой, после чего погрузили труп в багажник автомобиля, отвезли в лес, расчленили и закопали.

Через два дня после преступления злоумышленники решили прокатиться на машине убитого, предварительно сняв номера, однако в ходе поездки попали в ДТП. После этого они решили избавиться от машины и сожгли ее в лесу. После задержания 15-летняя участница преступления пыталась покончить жизнь самоубийством. Двое из участников убийства ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама