Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Милиции пришлось стрелять для задержания вора в законе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные милиционеры задержали участников бандитской сходки в районе Крылатских холмов. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить табельное оружие, поскольку им оказали сопротивление. Среди задержанных – вор в законе Сергей Асатрян по кличке Сережа-осетрина и еще восемь человек, у них изъят пистолет и вещества, похожие на наркотические.

Столичным милиционерам пришлось вступить в перестрелку с участниками криминальной сходки, сообщили Infox.ru в пресс-службе столичного ГУВД.

Сотрудники милиции заблокировали шесть автомобилей с неизвестными гражданами накануне вечером возле дома № 36 на улице Крылатские холмы. При попытке проверить у участников сходки документы милиция столкнулась с вооруженным сопротивлением, в результате пришлось применить табельное оружие. В ходе перестрелки никто не пострадал.

«В дальнейшем было установлено, что данная группа лиц была собрана для решения криминальных вопросов «вором в законе» по кличке Сережа-осетрина, который является Асатряном Сергеем 1968 года рождения, уроженцем Армении», -- сообщили в пресс-службе ГУВД.

Впоследствии восемь человек, участвовавших в сходке, включая Сережу-осетрину, были задержаны. У них изъят пистолет ПМ и, предположительно, наркотические вещества. Предметы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Москве, по результату экспертиз будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных.

«Воры в законе»

В середине июля Хамовнический суд Москвы осудил на десять лет авторитетного «вора в законе» Тариэла Ониани. Он обвинялся в похищении бизнесмена. Сообщники главного фигуранта дела, Сергей Абутидзе и Алексей Зубарев, осуждены на девять и шесть лет колонии строгого режима соответственно.

В том же месяце в колонии в Коми скончался осужденный в ноябре 2009 года за незаконное хранение оружия «вор в законе» Гия Кутаисский (настоящее имя -- Георгий Манагадзе) приближенный к клану Тариэла Ониани.

В ноябре прошлого года президент России Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий уголовное наказание для «воров в законе» организаторов организованных преступных группировок (ОПГ). Согласно принятому постановлению, максимальный срок лишения свободы за создание ОПГ повышен с 15 до 20 лет, а за организацию преступного сообщества грозит пожизненное заключение. Минимальное наказание, грозящее лидерам преступных группировок, увеличено с 7 до 12 лет, что автоматически лишает их возможности получать условные сроки. На досрочное освобождение осужденные смогут претендовать только после отсидки трех четвертей срока.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама