Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Водитель убил прохожего за грубое замечание о неверной парковке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московской области начался судебный процесс над водителем, убившим случайного мужчину. Подсудимый до смерти избил человека за то, что тот указал ему на неверную парковку автомобиля.

В Подмосковье начался суд над водителем, который до смерти избил сделавшего ему замечание жителя Люберец, говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКП России по Московской области.

Следствие установило, что в декабре прошлого года 33-летний Юрий Королев, перевозивший детей, остановился для высадки пассажира на одной из улиц подмосковных Люберец.

«В этот момент к нему подошел 32-х летний местный житель, который в грубой форме сделал ему замечание о том, что он неправильно припарковал свой автомобиль», -- установило следствие.

«В ходе возникшей ссоры Королев нанес потерпевшему один удар кулаком по голове, от которого мужчина упал на землю, а затем множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина, не приходя в сознание, скончался на месте происшествия», -- сообщают следственные органы.

Королев обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ему грозит от пяти до 15 лет лишения свободы.

Ссоры из-за парковки

В мае этого года на Котельнической набережной столицы спор из-за парковки закончился стрельбой. Между тремя мужчинам возникла ссора из-за того, кому достанется свободное место для автомобиля. В ходе инцидента один из претендентов на парковку несколько раз выстрелил в оппонентов из травматического пистолета. Помощь пострадавшим была оказана на месте. Дежурный пресс-службы ГУВД Москвы сообщил корреспонденту Infox.ru, что трое участников происшествия были задержаны.

В Москве негде парковаться

Мест для парковки хватает только для 30% московских автовладельцев. Об этом сообщил в начале года первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Петр Аксенов. Он добавил, что темпы строительства гаражей в столице в два раза отстают от требуемых. Кроме того, в этой области отсутствует нормативно-правовая база.

В марте Мосгордума одобрила увеличение штрафов за неправильную парковку. Законопроект предполагает увеличение до 3 тыс. руб. штрафа за парковку на остановках, пешеходных переходах, тротуарах и местах, предназначенных для инвалидов. Кроме того, предлагается увеличить со 100 до 500 руб. штраф за нарушение правил остановки транспортных средств. Документ отправлен на рассмотрение в Госдуму.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама