Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москва сэкономит на Дне города

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы приняли решение отменить ряд торжественных мероприятий в рамках празднования Дня города, который пройдет 4-5 сентября. Не будет проводиться церемония открытия Дня города и традиционный праздничный прием мэра и столичного правительства. Сэкономленные средства решено отправить на социальные проекты.

Празднование Дня города в Москве будет не таким масштабным, как раньше – столичные власти приняли решение отменить два центральных мероприятия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на городскую администрацию.

Планируется отказаться от церемонии открытия Дня города и отменить праздничный прием мэра и городского правительства, традиционно проводящийся в эти дни. «Два центральных мероприятия Дня города будут отменены из-за того, что средства на их проведение было решено направить на социальные проекты», -- уточнили в столичной администрации.

Все остальные мероприятия пройдут по запланированной программе, акцент будет переключен с центральных на окружные праздники. В каждом округе пройдут фестивали и праздники на базе библиотек и окружных домов творчества.

Ранее ЛДПР высказала предложение вообще отменить празднование Дня города в Москве. «В столице ежедневно умирали до 700 человек. Сколько людей досрочно ушли из жизни этим летом?! Мы считаем, что в подобных условиях, когда случилась такая трагедия, праздновать День города с привычным размахом просто недопустимо и кощунственно», -- приводит слова лидера партии Владимира Жириновского пресс-служба ЛДПР.

В партии предложили не тратить средства на праздничные мероприятия и сконцентрировать усилия на помощи людям.

День города

В этом году Москве исполняется 863 года. В прошлом году на праздничные мероприятия в День города было потрачено 50 млн руб. При этом 45 млн руб. предоставили спонсоры, остальные пять были выделены из бюджета.

Год назад в праздновании приняли участие около 4,5 млн человек, в ходе праздничных мероприятий милиционеры задержали шестерых человек. Один из них находился в состоянии алкогольного опьянения, остальные пятеро задержаны за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Около 160 человек обратилось за медицинской помощью, в основном в связи с отравлениями и гипертоническими заболеваниями. 33 были госпитализированы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама