Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Красноярском крае задержали высокопоставленных гаишников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По подозрению в превышении должностных полномочий в Красноярском крае задержан и.о. начальника ГИБДД города Минусинска майор Сергей Коморников и заместитель командира взвода ДПС ГИБДД Дмитрий Минаков. Они подозреваются в превышении должностных полномочий. Коморников давал своим подчиненным указания не привлекать к ответственности некоторых лиц за нарушение правил дорожного движения. Против них возбуждены уголовные дела.

Двое сотрудников ГИБДД города Минусинска задержаны сегодня в Красноярском крае. Об этом сообщила корреспонденту Infox.ru старший помощник руководителя пресс-службы следственного управления СКП России по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Один из задержанных -- и.о. начальника ГИБДД города Минусинска Сергей Коморников – по версии следствия, с апреля по июль нынешнего года неоднократно не привлекал к ответственности за нарушение ПДД некоторых лиц, отдавая соответствующие приказы своим подчиненным.

Второй – заместитель командира взвода ДПС ГИБДД в том же городе Дмитрий Минаков – подозревается в том, что освободил от ответственности водителя, управлявшего машиной в нетрезвом виде. Он привлек за данное нарушение постороннего человека.

Против обоих сотрудников ГАИ возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). Им грозит до четырех лет лишения свободы.

Обвинение им будет предъявлено в течение ближайших десяти дней. Следствие ходатайствует о заключении под стражу Коморникова, поскольку он может повлиять на ход расследования.

Покровители нарушителей

В начале июля за превышение должностных полномочий осужден бывший начальнику ДПС ГИБДД Владивостока Николай Старинец. Он покровительствовал своим знакомым, нарушавшим ПДД, и не позволял своим сотрудникам заводить на них административные дела.

Он осужден по ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий) и не сможет занимать административных должностей в течение ближайших пяти лет.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама