Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Милиционер застрелил гастарбайтера в Хабаровске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хабаровске сотрудник милиции подозревается в убийстве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, работник органов избил, а затем застрелил гражданина Узбекистана. Милиционеру предъявлены обвинения.

Сотрудник милиции избил, а потом застрелил гастарбайтера из Узбекистана. Инцидент произошел в Хабаровске, говорится в сообщении пресс-службы СКП России.

Против сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий).

«По данным следствия, 15 августа 2010 года обвиняемый вместе со своим коллегой жестоко избил двух граждан Республики Узбекистан, а затем из табельного оружия сделал три выстрела в одного из потерпевших. От полученных ранений мужчина скончался, находясь в помещении пункта милиции № 25 города Хабаровска. Второму сотруднику милиции ранее уже предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий», -- сообщают в СКП.

В июле в Челябинской области осуждены милиционеры, до смерти избившие задержанного коммерсанта. Суд установил, что в 2008 году пятеро пьяных сотрудников правоохранительных органов города Сатка избили предпринимателя Сергея Удавихина. В результате полученных ранений он скончался, у него остались двое малолетних детей.

Участвовавшие в избиении милиционеры обвинялись по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий). Суд приговорил преступников к заключению в колонии строгого режима на срок от 10 до 12 лет.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама