Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обстрелян автомобиль замглавы администрации города Котельники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный злоумышленник обстрелял автомобиль, в котором находился замглавы администрации города Котельники Валерий Болдин. Машина получила повреждения, но чиновник не пострадал. Обстоятельства выясняются.

Неизвестный обстрелял автомобиль замглавы администрации города Котельники Люберецкого района Москвы Валерия Болдина, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

Как уточняет РИА «Новости», инцидент произошел в деревне Загорново Раменского района Подмосковья в четверг около 7.30 утра. Неизвестный произвел семь выстрелов по автомобилю Hyundai, в котором находился чиновник. Машина получила повреждения, но Болдин не пострадал.

В администрации Котельников Болдин занимается реализацией социальной политики по здравоохранению и социально-трудовым отношениям, курирует вопросы культуры, спорта, образования и дела молодежи. В компетенцию Болдина входят также городское хозяйство, развитие инфраструктуры и экологии, вопросы имущественных отношений, земельных ресурсов, управления муниципальным имуществом, учета и распределения жилой площади.

Вчера в центре Москвы было совершено нападение на начальника управления судебного департамента Московской области Валерия Кузмича. Около 17.45 рядом с домом № 29 по Серебрянической набережной машину чиновника подрезал автомобиль Honda. Из машины вышел мужчина и дважды выстрелил в Кузмича из охотничьего ружья. Раненный в грудь пострадавший был госпитализирован.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК России (покушение на убийство). Следствие не исключает, что инцидент может быть связан с профессиональной деятельностью Кузмича.

В сентябре прошлого года на юго-западе Москвы был убит исполняющий обязанности главы Хасавюртского района Дагестана Алимсултан Алхаматов. Когда чиновник в сопровождении охраны выходил из автомобиля у дома №21 по Черемушкинской улице, из нескольких подъехавших машин по нему был открыт огонь. Преступники сделали не менее 20 выстрелов по Алхаматову. От полученных ранений он скончался по пути в больницу.

Реклама