Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Девять человек пострадали при столкновении маршрутки с автобусом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Москвы маршрутка столкнулась с рейсовым автобусом, пострадали девять человек. Водитель маршрутного такси не заметил остановившийся автобус. Пострадавшие в ДТП отделались легкими травмами.

На Каширском шоссе маршрутка врезалась в рейсовый автобус, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

При столкновении пострадали девять человек, никто из них не получил серьезных повреждений. На месте происшествия работают врачи скорой помощи.

Виновник ДТП еще не выявлен. По данным источника, автобус остановился на дороге, сейчас выясняется, почему водитель маршрутки его не заметил.

Аварии с маршрутками

Два дня назад на Калужском шоссе в Подмосковье водитель маршрутного автобуса Hyundai не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Двое пассажиров получили тяжелые ранения, еще четверо -- травмы средней тяжести.

В прошлую субботу в Балашихинском районе перевернулась маршрутка «Газель» с девятью пассажирами. Шестеро из них получили травмы и были доставлен в ЦРБ Балашихи. В конце апреля этого года маршрутка врезалась в столб на улице Подольских курсантов. Тогда пострадали восемь человек.

С начала 2010 года власти запретили иностранным гражданам работать водителями маршрутных такси. По данным ГИБДД именно они чаще других нарушают правила дорожного жвижения, пренебрегая безопасностью пассажиров.

В феврале этого года Госавтоинспекция выступила с инициативой введения отдельной категории водительских прав -- «М». По проекту ее обязаны иметь все водители маршрутных такси. С конца прошлого года на улицах Москвы работают муниципальные маршрутные такси, призванные повысить эффективность и качество системы городского наземного транспорта.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама