Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Подмосковье мать отравила грудного ребенка алкоголем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье возбуждено уголовное дело против жительницы Железнодорожного, которую подозревают в отравлении собственного ребенка алкоголем. По данным медэкспертизы, мать дала ему и некое психотропное вещество. Женщине грозит 15 лет лишения свободы.

Следственный отдел Железнодорожного возбудил уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы, которую подозревают в том, что она в декабре 2009 алкоголем отравила грудного сына, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, труп новорожденного был обнаружен 12 декабря прошлого года в квартире в Железнодорожном. Судебная экспертиза показала, что смерть ребенка наступила в результате «алкогольного отравления, совмещенного с употреблением психотропного препарата».

По факту убийства следственный отдел города возбудил дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство). Если женщина будет признана виновной в смерти ребенка, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

В конце мая этого года в Еврейской автономной области в камере для хранения мороженого, расположенной в буфете таможенного поста, был обнаружен труп ребенка. По данным следствия, около года назад работница буфета родила на улице и потеряла сознание. Придя в себя, она увидела, что ребенок мертв, и решила спрятать его в морозильной камере.

В том же месяце следственные органы СКП по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК (убийство матерью новорожденного ребенка). Следствие подозревает 35-летнюю женщину в том, что, находясь в своей квартире, она утопила сына, которому был один месяц. Муж подозреваемой, обнаружив труп ребенка, сообщил в правоохранительные органы.

В начале апреля в мусорном баке на улице Горького в Орле был найден пакет с живым новорожденным мальчиком. Младенцу была оказана медицинская помощь. Следствие возбудило по данному факту уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ст. 106 УК (покушение на убийство матерью своего новорожденного ребенка).

В конце апреля на северо-западе Москвы жители дома на улице Лескова обнаружили в мусорном контейнере новорожденного мальчика. Он был госпитализирован. При осмотре врачи выявили у него сотрясение мозга и переломы костей голени и бедра. Следствие подозревает, что ребенка выбросили прямо из окна.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама