Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава ФСО останется на посту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Дмитрий Медведев оставил должность главы ФСО за Евгением Муровым до 2012 года, несмотря на то, что в ноябре ему исполняется 65 лет – предельный возраст для воинской службы. Есть вероятность, что для сохранения места по достижении предельного возраста генерал станет гражданским чиновником.

Президент Медведев продлил срок службы директора ФСО Евгения Мурова до 2012 года, несмотря на то, что в ноябре этого года Мурову исполнится 65 лет. По закону «О воинской службе», достигнув этого возраста, генерал должен покинуть свой пост, сообщает газета «Ведомости».

В Кремле хотят сохранить действующего главу ФСО. Когда Мурову исполнится 65, он действительно уволится с воинской службы, но лишь для того, чтобы стать гражданским чиновником, сообщают источники, близкие к ФСО.

Источник, близкий к ФСБ, сообщил, что на место Мурова претендовал замначальника Службы экономической безопасности ФСБ Виктор Воронин, чью кандидатуру продвигали силовики из окружения премьер-министра Владимира Путина. Однако позже источник в администрации президента сообщил, что указ о продлении срока служба главы ФСО был подписан еще в прошлом году.

Евгений Муров родился в 1945 году в подмосковном Звенигороде. На службе в органах госбезопасности он состоит с 1971 года. С 1997 года работал заместителем начальника управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Центральном аппарате ФСБ занимал должность первого заместителя начальника департамента экономической контрразведки. В мае 2000 года Муров стал руководителем Федеральной службы охраны, сообщает пресс-служба ФСО.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама