Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Денис Морозов снова ведет переговоры с ТНК-BP

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ТНК-BP возобновило переговоры с Денисом Морозовым. Он претендует на пост гендиректора компании. В прошлый раз переговоры сорвались из-за несогласия сторон в уровне зарплаты.

В настоящий момент ТНК-BP ведет переговоры с бывшим генеральным директором «Норильского никеля» Денисом Морозовым. Он является главным претендентом на пост нового управляющего. Переговоры прерывались на некоторое время из-за разногласий сторон.

Как пишет британская Times, Морозов претендует на зарплату примерно в $3 млн. Однако первоначально ТНК-BP не согласилась с его требованиями. Теперь же, как сообщает анонимный источник в компании, разногласия сторон по этому поводу улажены. Морозов остается главным кандидатом на должность гендиректора ТНК-BP. Шорт-лист других кандидатов пока не раскрывается.

Официальные представители ТНК-BP отказываются комментировать эту информацию. Однако неофициальные источники газеты подтверждают, что Морозов по-прежнему ведет переговоры с ТНК-BP.

Если переговоры закончатся успешно, новый управляющий будет назначен еще до конца этого года.

Работа в ТНК-BP -- серьезный шаг в карьере крупного менеджера. В ТНК-BP работают 64 тыс. человек, все -- в крупнейших регионах России и Украины. Компания производит 1,8 млн баррелей нефти в день. Независимый аудит запасов показал, что они составляют 7,8 млрд баррелей. Годовая прибыль ТНК-BP только за первую половину 2008 года составила $7,5 млрд.

Новый курс

В компании грядут и другие крупные кадровые перестановки. Контракт с Тимом Саммерсом, исполнительным директором, заканчивается в июне этого года. Решение о продлении контракта акционеры должны принять уже в следующем месяце. Кроме того, с поста должен уйти председатель совета директоров British Petroleum Питер Сазерленд. Однако главный кандидат на освобождаемую должность, Пол Скиннер, выбыл из гонки в прошлом месяце из-за несогласия с компанией по поводу оплаты его труда. Не исключено, что Сазерленд может переизбраться в следующем месяце.

После недавних распрей между владельцами ТНК-BP был подписан новый договор. Он предполагает создание нового совета директоров с тремя независимыми управляющими – Герхардом Шредером, Джимом Ленгом и Александром Шохиным. Последним шагом к примирению сторон станет принятие решения о назначении нового президента компании.

 

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама