Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следователей СБУ в «Укртрансгаз» не пустили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Службы безопасности Украины пытались проникнуть в офис газотранспортной компании «Укртрансгаз». Накануне следователи СБУ побывали в «Нафтогазе», где пытались получить оригиналы контрактов с «Газпромом».

Следователи Службы безопасности Украины попытались войти в четверг в офис газотранспортной компании «Укртрансгаз», сообщила Infox.ru пресс-секретарь компании Инна Коваль.

«Группа следователей СБУ пришла сегодня к офису компании, чтобы передать и посмотреть какие-то документы. При этом они не уточнили, какие именно документы их интересуют. Так как заранее следователи нас ни о чем не уведомляли, и никаких дел с СБУ у нас до этого не было, им было сказано, что документы они могут передать по почте», -- сообщили в компании.

По словам Коваль, следователей в здание не пустили. Они стоят у входа и оформляют протокол о невозможности передачи документов. Представитель «Укртрансгаза» отметила, что «никаких следственных действий СБУ не проводит».

Следователи пришли без силового сопровождения. В здании компании находятся депутаты от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ).

Представитель СБУ Марина Остапенко ранее сказала агентству Reuters, что сотрудники службы проводят «расследование в рамках уголовного дела по факту нарушений в газовой сфере».

Газотранспортная компания «Укртрансгаз» является дочерним предприятием «Нафтогаза».

Накануне следователи СБУ при поддержке спецподразделения «Альфа» побывали в офисе «Нафтогаза». Они потребовали предоставить им подлинники контрактов с «Газпромом». Компания в срочном порядке подала жалобу в суд, который вынес решение приостановить следственные действия до рассмотрения жалобы.

 

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама