Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Конвейер «АвтоВАЗа» вновь запущен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный конвейер завода снова начал работу. Поставка комплектующих на «АвтоВАЗ» возобновлена. Главный поставщик завода группа компаний СОК начала отгрузку запчастей.

Конвейер «АвтоВАЗа» снова начал работу, сообщили Infox.ru в пресс-службе тольяттинского автозавода. Сегодня утром возобновились поставки запчастей на завод, об отгрузке комплектующих сообщала пресс-служба группы компаний СОК. Она обеспечивает до 35% поставок завода.

Главный конвейер автозавода из-за недостатка запчастей для машин простаивал двое суток. Приступить к сборке машин на вновь заработавшем конвейере сегодня смогла только вторая смена рабочих.

Конвейер простаивает

Главный конвейер «АвтоВАЗа» полностью остановлен 4 марта. До этого часть автомобилей сходили с конвейера недоукомплектованными. Однако, по мнению заводчан, не стоит опасаться появления в продаже некачественных машин. По сообщению пресс-службы «АвтоВАЗа», ни один из недоукомплектованных автомобилей не покинул территорию завода. Это произойдет только после установки всех недостающих деталей и прохождения полного контроля качества.

Ранее конвейер автомобильного завода останавливался 5 февраля, однако 9 числа возобновил работу. Произошло это, как и сейчас, из-за сбоев с поставкой комплектующих.

Сбои в снабжении завода запчастями возникли не без причины. Некоторых поставщиков не устроила новая система оплаты заказов. Дело в том, что 70% от суммы «АвтоВАЗ» выплачивает своими векселями и векселями банков, и только 30% -- деньгами.

В настоящий момент решается вопрос об увольнении части работников предприятия. Как сообщает пресс-служба завода, для многих из них может быть организован новый график работы -- не пять, а три или четыре раза в неделю в зависимости от собираемой ими модели автомобиля.

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама