Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Открыт еще один тоннель в районе Звенигородского проспекта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве открылось движение по правой стороне тоннеля на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения. Пока машины едут по правой стороне тоннеля, сегодня ночью откроется и левая сторона.

С опережением на сутки открылось полноценное движение в тоннеле на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения в направлении от Ленинградского шоссе к Крылатскому. Водители пока не разобрались с проездом по развязке. Как сообщил один из автолюбителей Infox.ru, сегодня в районе тоннеля нет полноценных указателей, так что некоторые водители «промахиваются».

Как сообщает стройкомплекс Москвы, правая сторона тоннеля открылась на сутки раньше предполагаемого срока. Левая сторона откроется на 11 суток раньше – в ночь с пятницы на субботу.

Тоннель возведен в рамках реконструкции Звенигородского проспекта, по которому должно быть организовано бессветофорное движение. Это позволит проехать от МКАД до Садового кольца за 15 минут.

По проекту в тоннеле восемь полос -- по четыре в каждую сторону. Контроль за ходом работ осуществляли мэр Москвы Юрий Лужков и руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Первый участок Звенигородского проспекта -- от проспекта Маршала Жукова до МКАД -- был введен в строй в конце декабря 2007 года. Он включает в себя два уникальных объекта -- первый в Москве вантово-пилонный мост, получивший название Живописный, и Северо-Западные тоннели.

Дорожное строительство откладывается

Между тем власти Москвы планируют оптимизировать список дорожно-мостовых и инженерных объектов, которые предполагается построить в столице, сообщил РИА «Новости» в пятницу руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко. Государственным и техническим заказчикам, а также генеральным подрядчикам дано поручение «посмотреть, какие сооружения и объекты можно перенести на последующие годы».

«Будут продолжать строиться те объекты, которые уже начаты, и они находятся в работе: это Ленинградка, Звенигородский проспект, Варшавское и Дмитровское шоссе, Четвертое транспортное кольцо», -- отметил он.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама