Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российская школьница разбилась на Мальте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская школьница тяжело пострадала на Мальте. Она упала с балкона, пытаясь убежать на свидание с приятелем. Состояние девушки критическое.

16-летняя россиянка находится в критическом состоянии после падения с высоты на Мальте. Как сообщает The Times of Malta, инцидент произошел в ночь с 19 на 20 марта на территории общежития языковой школы в Сан Пол Бэй.

По данным газеты, воспитанница Ксения Нелюбина после отбоя собиралась на свидание с приятелем, гражданином Мальты. Около полуночи девушка пыталась перелезть через перила балкона, расположенного на задней стороне общежития на уровне четвертого этажа, но сорвалась. Нелюбина упала на крышу расположенного во дворе здания.

Девушка получила тяжелые травмы, она госпитализирована в больницу Mater Dei. Сейчас школьница находится в реанимации.

Подробности происшествия выясняются.

Таинственная гибель

В начале марта стало известно, что на Мальте погиб другой российский подросток -- 16-летний Максим Воробьев. Он жил в приемной семье и пропал во время прогулки 25 февраля. Через 10 дней его тело было найдено в море близ Валетты. По заключению судмедэкспертизы, Воробьев захлебнулся водой. Признаков насилия не обнаружено.

Максим жил на Мальте в приемной семье. Его усыновили Грейс и Альберт Пейс. Старшую сестру Максима Олесю и младшего брата Артема усыновила сестра Грейс. Таким образом, дети, жившие в России в разных детских домах, воссоединились на Мальте.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама