Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На северо-востоке Москвы убиты собиратели платежей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На северо-востоке Москвы убиты двое мужчин -- собирателей платежей из терминалов. Один из мужчин был пристегнут наручниками к рулю. У них похитили около 550 тыс. рублей.

В Москве неизвестный расстрелял двух мужчин, находившихся в салоне «Жигулей», сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах. По его словам, преступление совершено около 15.00 на Ботанической улице у дома 29.

По предварительным данным, убитые перевозили крупную сумму денег. Убийца с места происшествия скрылся. Как сообщили в правоохранительных органах, водитель "Жигулей" с огнестрельным раненем в голову был пристегнут наручниками к рулю, пассажир машины убит двумя выстрелами в грудь.

По данным источника Infox.ru, погибшие были сотрудниками компании "Сателлит", перевозившими деньги компании по обслуживанию терминалов. «Охранники собрали с терминалов оплаты около 550 тыс. рублей и уже направлялись сдавать деньги в банк. Один из потерпевших работал на должности специалиста по работе с регионами, а второй на должности водителя», -- сообщил источник.

Разыскивать обоих мужчин стал замгендиректора "Сателлит", когда сборщики денег из терминалов не вышли с ним на связь. Около 16.40 тела мужчин были обнаружены в автомобиле "Жигули". По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц, ведется следствие. По одной из версий, преступники могли быть знакомы со своими жертвами -- они некоторое время общались в салоне автомобиля, после чего расправились с водителем и сотрудником "Сателлит".

За два месяца текущего года в столице произошло более 25 разбойных нападений с целью завладения деньгами, из которых шесть было совершено на перевозчиков денег, выполнявших функции инкассаторов. В ГУВД отмечают, что к подобным нападениям причастны хорошо вооруженные этнические преступные группы.

 

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама