Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Молодежная комедия и «Пила-5» взяли кассу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киносборы этих выходных в Северной Америке подтвердили: зрители жаждут оптимизма и отрыва от реальности. В лидерах оказались комедия «Классный мюзикл: выпускной» и триллер «Пила-5».

Молодежная комедия «Классный мюзикл: выпускной» («High School Musical 3: Senior Year») стала лидером кинопроката в США и Канаде в эти выходные (24--26 октября). Продолжение проекта «Классный мюзикл» кинокомпании Walt Disney с новым поколением голливудских звезд собрал $42 млн. В новом фильме режиссера Кенни Ортеги герои-выпускники стоят на пороге новой жизни вне стен школы. Трой (Зак Эфрон) и Габриэлла (Ванесса Энн Хадженс) в преддверии расставания и поступления в колледж ставят свой последний школьный мюзикл. Яркие декорации, воодушевляющий сюжет, классический хеппи-энд – секреты успеха картины. Зрители пошли в кинотеатры за развязкой милой истории из жизни американских школьников. Совершенно очевидно, что четвертого фильма быть не может: главные герои выросли и упорхнули во взрослую жизнь. А это уже совсем другая история.

Со второй строчки в рейтинге этих выходных стартовала «Пила-5» Дэвида Хэкла, собравшая $30,5 млн. В очередной части ужастика-расчлененки крови обещано вдвое больше, чем прежде. Детектив Марк Хоффман, последний ученик маньяка Пилы, объявлен героем. Но агент Стрэм собирает улики и выясняет, что его коллега – помощник маньяка. В это время пятерым как будто никак между собой не связанным людям приходится включаться в командную игру, приз в которой жизнь. Стрэм узнает все подробности о Хоффмане, включая смерть его сестры и мотивы, по которым он присоединился к Пиле. Хоффман и Стрэм кружат вокруг друг друга, и развязка будет кровавой.

На третье место опустился лидер прошлой недели -- фильм «Макс Пейн» («Max Payne») Джона Мура с Марком Уолбергом, Милой Кунис, Амаури Ноласко и Ольгой Куриленко. За вторые выходные триллер собрал $7,6 млн, а за полторы недели проката -- $29,5 млн. Фильм, снятый по вышедшей в 2001 году одноименной видеоигре, снискал недобрую славу среди критиков. Однако излюбленный сюжет о потерявшем семью сотруднике управления по борьбе с наркотиками, бросившем вызов и мафии и полиции, все еще популярен среди зрителей.

Уже которую неделю в рейтинге неизменно держится «Крошка из Беверли-Хиллз» («Beverly Hills Chihuahua»), собравшая в эти выходные $6,9 млн, а по итогам трех недель проката -- $78,1 млн. Лишь с пятого места ($6,3 млн) стартовала «Гордость и слава» («Pride and Glory») Гэвина О'Коннора с Эдвардом Нортоном и Колином Фарреллом в главных ролях. Фильм повествует о жизни семьи потомственных полицейских, которые, как оказывается, вовсе не рыцари без страха и упрека. Шестое место заняла «Тайная жизнь пчел» («The Secret Life of Bees») с $5,9 млн, седьмое -- «W.» ($5,3 млн), восьмое – «На крючке» («Eagle Eye», $5,1 млн), девятое – «Совокупность лжи» («Body of Lies», $4,1 млн), десятое – «Карантин» («Quarantine», $2,6 млн).

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама