Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Росомаха» покоряет кинорейтинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заключительная часть трилогии о «Людях Икс» взлетела на вершину рейтинга наиболее посещаемых фильмов в Северной Америке. Если дело пойдет так и дальше, то у «Росомахи» есть шансы обогнать прошлогоднего майского лидера -- «Темного рыцаря», собравшего $533 млн.

На этой неделе в безусловные лидеры рейтинга киносборов вырвался фильм «Люди Икс: Росомаха». Он оставил далеко позади все остальные фильмы, вошедшие в десятку, собрав за три дня проката $87 млн, из них $35 млн -- в первый день выхода на экран, сообщает Reuters.

Первая часть трилогии за тот же срок собрала вдвое меньше -- $54,5 млн, а вторая -- уже $85,6 млн. «Росомаха» обещает стать одним из самых успешных кинопроектов года. Пираты не дремали, и фильм был выложен в интернет более чем за месяц до официального выхода на экран. За первые сутки его скачали свыше 100 тыс. раз.

В целом май обещает быть весьма прибыльным для продюсеров. Несмотря на кризис и свиной грипп, они надеются заработать миллионы на беспроигрышных и уже обкатанных блокбастерах. В этом месяце в прокат выходят также «Звездный путь», «Ночь в музее-2», «Ангелы и демоны», «Терминатор: да придет спаситель». Лето будет не менее ударным: 15 июля в прокат выйдет шестой фильм о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и принц-полукровка».

Далеко позади

С огромным отставанием от «Людей Икс» на второе место на этих выходных вышли «Призраки бывших подружек», собравшие всего $15,3 млн. Создатели фильма очередной раз обыграли сюжет Чарльза Диккенса, в котором герою являются призраки прошлого, настоящего и будущего, чтобы помочь понять, в чем он не прав. Бесчувственный холостяк-фотограф крутит любовь сразу с несколькими женщинами и бросает их так же одновременно. На свадьбе младшего брата он встречает призраков своих бывших подруг, которые показывают ему его отношения -- настоящие, прошлые и будущие, чтобы он смог понять: что же его сделало таким бесчувственным?

На третье место спустился лидер прошлой недели -- триллер «Одержимость». У примерного работника фирмы и хорошего семьянина все было в порядке, пока новая секретарша шефа не положила на него глаз. Теперь она не остановится ни перед чем, чтобы получить его. За прошедшую неделю фильм собрал $12,2 млн, а всего за время проката -- $47 млн.

Со второго места на четвертое сошла комедия «Папе снова семнадцать». Однажды отец семейства обнаруживает, что ему опять семнадцать. А это значит снова школа, подростковые проблемы и трудности молодежи. На этой неделе фильм собрал $6,4 млн, а всего за время проката -- $48,5 млн.

Мультфильм «Монстры против пришельцев» упорно держится в рейтинге. На этой неделе история борьбы земных мутантов с инопланетными захватчиками принесла создателям мультфильма $5,8 млн, а всего за время проката -- $182,4 млн.

Драма «Солист» на этой неделе заняла шестое место. История талантливого скрипача, которого болезнь превратила из студента школы искусств в бездомного музыканта, основана на биографии реального музыканта Натаниэля Айерса. За неделю фильм собрал $5,6 млн, а за время проката -- $18,1 млн.

На седьмом месте документальный фильм «Земля». Выход фильма о трех семействах животных из разных уголков планеты был приурочен ко Дню Земли. На этой неделе он собрал $4,2 млн, а всего за время проката -- $21,8.

«Бой без правил» из первой тройки на прошлой неделе свалился на восьмое место. Боевик о провинциальном парнишке, зарабатывающем на жизнь уличными боями, на этой неделе собрал всего $4,2 млн против $11,4 млн на прошлой неделе.

«Ханна Монтана» сошла с восьмого места на девятое. Фильм о школьнице и поп-звезде в одном теле на этой неделе положил в копилку $4 млн, и теперь там $70,9 млн.

Триллер «Игры власти» замыкает десятку. История журналиста, слишком далеко зашедшего в расследовании серии убийств, собрала на этой неделе $3,7 млн, а всего за время проката -- $30,9 млн.

Реклама