Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Рособоронзаказ возглавил бывший налоговик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замдиректора Рособоронзаказа назначен директором этого ведомства. Александр Сухоруков имеет большой опыт работы в органах госбезопасности и в области финансового, валютного и налогового контроля.

Замдиректора Рособоронзаказа Александр Сухоруков назначен директором этого ведомства. Об этом сообщил в понедельник РИА «Новости» советник директора Андрей Шенаурин.

«Мы подтверждаем факт назначения директором Рособоронзаказа Александра Сухорукова, но дать развернутый комментарий сможем после того, как в федеральную службу поступит соответствующий указ президента Российской Федерации. В настоящий момент обязанности директора службы исполняет прежний директор Сергей Маев», -- сказал советник директора.

Генерал-полковник в запасе Сергей Маев возглавлял Рособоронзаказ с июня 2006 года. В апреле 2009 года он избран председателем центрального совета РОСТО. В июне Маеву исполнится 65 лет.

Новый директор Рособоронзаказа Александр Сухоруков родился 11 ноября 1955 года в Челябинской области. С 1973 по 1996 год проходил службу в Вооруженных силах и органах госбезопасности. В 1996-2000 годах заместитель руководителя, руководитель северо-западного регионального центра по валютно-экспортному контролю. В 2000-2006 годах работал в различных должностях в Минфине. В 2006-2007 годах начальник организационно-инспекторского управления Федеральной налоговой службы. В 2007 году советник министра обороны, начальник организационно-инспекторского управления Минобороны. Позже в 2007 году Сухоруков назначен помощником председателя правительства Виктора Зубкова, возглавлял департамент контроля и проверки выполнения решений правительства.

Рособоронзаказ контролирует выполнение всеми структурами и органами государственного оборонного заказа. По итогам работы в 2008 году в этом ведомстве выявлено около 1,5 тыс. недостатков, основной из которых -- невысокая эффективность проводимых аукционов и тендеров. Как заявлял глава Рособоронзаказа в марте, при их проведении «продолжают иметь место сговоры между участниками, а также с организаторами».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама