Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии, возможно, боевики подорвались на бомбе

Опубликовано
Текст:

В ингушском Карабулаке взорвался автомобиль. Погибли три человека. Следователи не исключают, что погибшие собирались совершить теракт.

На автозаправочной станции на окраине Карабулака взорвалась машина. «Примерно в 17.35 в воскресенье на окраине города Карабулак, возле автозаправочной станции «Кацторг» произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, которое предположительно находилось в салоне автомашины ВАЗ-2110 черного цвета. В результате взрыва водитель и два пассажира автомобиля погибли на месте. Их личности устанавливаются», -- говорится в сообщении МВД Ингушетии.

Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии не исключают, что сгоревшие при взрыве трое мужчин собирались совершить террористический акт на территории республики, сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах республики. «Предварительно известно, что погибшие являются жителями Ингушетии», -- сказал источник. Один из них, по его данным, является лидером бандгруппы. Известны фамилии двух других мужчин, тела которых обнаружили в сгоревшей машине, проверяется их причастность к бандформированию, добавил источник.

«Учитывая известную на данный момент информацию и то, что взрыв самодельного взрывного устройства произошел внутри машины, можно сделать вывод, что эти люди намеревались совершить какой-то теракт, но что-то пошло не так и бомба взорвалась внутри машины, в результате чего все три человека, находившиеся в автомобиле, погибли», -- сказал источник.

Официальных подтверждений этой информации пока нет.

Обстановка в республике продолжает оставаться напряженной. 25 мая в лесу близ селения Даттых Сунженского района на мире подорвались милиционеры. Погибли трое сотрудников Управления вневедомственной охраны. А сегодня днем неизвестный поджог машину помощника министра труда и соцразвития Ингушетии Ольги Гасевич. Машина в это время находилась на стоянке перед зданием министерства труда.

Реклама