Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Основатель «Балтики» возглавил «Олимпстрой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У госкорпорации "Олимпстрой" новый руководитель -- Таймураз Боллоев. Он сменил Виктора Колодяжного, слухи об отставке которого ходили несколько недель.

Основатель пивоваренной компании «Балтика», вице-президент госкорпорации «Олимпстрой» Таймураз Боллоев возглавил «Олимпстрой», сменив Виктора Колодяжного. Передача полномочий прошла на совещании, которое премьер-министр Владимир Путин провел в субботу и которое было посвящено подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи, передает РИА «Новости».

Боллоев занимал должность вице-президента «Олимпстроя» с января 2009 года. В его обязанности входили координация работы с инвесторами, координация проекта, его продвижение и определение приоритетных направлений.

Колодяжный руководил «Олимпстроем» с апреля 2008 года. До этого он четыре года был мэром Сочи. В последнее время появились слухи о его уходе с поста главы госкорпорации. В середине мая вице-премьер России Дмитрий Козак, курирующий в правительстве подготовку к Олимпиаде-2014, заявил на пресс-конференции в Сочи, что Колодяжный по-прежнему возглавляет госкорпорацию «Олимпстрой», а в настоящее время находится в очередном отпуске. До Колодяжного руководителем олимпийской госкорпорации был Семен Вайншток.

Боллоев -- известный предприниматель, основатель пивоваренной компании «Балтика». В последние годы он занимался рядом проектов, связанных с работой фабрик по пошиву одежды, инвестировал в молочное производство, а также в строительство коммерческой недвижимости. В частности, его инвестиционно-строительная компания «Грантика» строит бизнес-центры в Санкт-Петербурге, элитный поселок Солнечный в пригороде Северной столицы и жилой комплекс «Сияние Сочи» в столице зимней Олимпиады-2014. Боллоев является членом совета по предпринимательству при правительстве России.

Госкорпорация по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта «Олимпстрой» была образована в ноябре 2007 года. Она является правопреемником ФГУП «Дирекция развития города Сочи» по заключенным государственным контрактам на проектирование олимпийских объектов к XXII Зимним Олимпийским играм 2014 года.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама