Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Прибыль «Аэрофлота» в 2008 году упала в 8,5 раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доходы ведущего российского авиаперевозчика резко сократились. Чистая прибыль «Аэрофлота» по международным стандартам финотчетности снизилась в 8,5 раза. Руководители компании считают, что это связано с падением объемов грузовых перевозок.

Чистая прибыль группы «Аэрофлот», крупнейшего российского авиаперевозчика, по международным стандартам финотчетности (МСФО) в 2008 году упала в 8,5 раза по сравнению с 2007 годом – до $37 млн. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Консолидированный доход группы «Аэрофлот» за 2008 год вырос на 21,2%, до $4,614 млрд, операционные расходы -- на 32,4%, до $4,275 млрд, показатель EBITDA снизился на 28,7%, до $524,6 млн.Как пояснил заместитель генерального директора «Аэрофлота» по финансам и планированию Михаил Полубояринов, снижение чистой прибыли связано с резким ростом цен на авиатопливо и убытками грузовой дочерней компании ЗАО «Аэрофлот-Карго».

Снижение чистой прибыли группы также связано с переоценкой долларовых обязательств по финансовому лизингу воздушных судов и долгосрочным займам, полученным ОАО «Терминал» для строительства комплекса Шереметьево-3.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама