Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обвиняемый в убийстве семьи французского винодела едет в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москву из Казахстана везут подозреваемого в убийстве семьи французского винодела Тьерри Спинелли. Иностранец, его супруга и малолетняя дочь были убиты 20 апреля.

В Москву из Казахстана экстрадируют подозреваемого в убийстве семьи французского винодела Тьерри Спинелли. Иностранец, его супруга и малолетняя дочь были убиты 20 апреля.

Казахстан выдал России 24-летнего гражданина Узбекистана Хуршида Нормурадова, подозреваемого в убийстве в Москве семьи французского бизнесмена Тьерри Ги Спинелли. Сегодня в сопровождении конвоя сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России Нормурадов будет экстрадирован в Россию.

Как рассказала Infox.Ru старший помощник руководителя СУ СКП по Москву Виктория Ципленкова, выйти на след преступника удалось благодаря отслеживанию звонков, исходивших с мобильного телефона убитой. «Некоторое время после убийства он пользовался телефоном убитой, а потом уехал в Казахстан», -- пояснила она.

Тела винодела, его супруги Ольги и дочери Элизы были найдены во время тушения пожара в квартире на улице Тверской-Ямской в центре столицы. Следствием установлено, что смерть супругов и их трехлетней дочери наступила в результате насильственных действий – они были задушены. В квартире имелись следы ограбления.

Следствие установило подозреваемого – Нормурадова, однако того на территории России не оказалось. «7 мая 2009 года на основании совокупности собранных доказательств ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство и разбой). По решению Хамовнического районного суда города Москвы ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно, и обвиняемый был объявлен в международный розыск», -- сообщает пресс-служба СКП России.

В тот же день Нормурадов был задержан в Казахстане – он пересек границу по подложному паспорту.

«На территории Москвы Нормурадов находился нелегально, не имел регистрации и разрешения на трудовую деятельность. Установлено, что он занимался мелким ремонтом в квартирах и загородных домах, в частности и в квартире, расположенной этажом выше квартиры убитых. Нормурадов был знаком с членами семьи Спинелли, прекрасно осведомлен об их финансовом положении», -- отмечают в СКП. По данным следствия, подозреваемый похитил не менее €20 тыс. и вещи из квартиры.

Убийство Спинелли

Около 6 утра 20 апреля на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в квартире на пятом этаже дома № 14/15 по улице 3-я Тверская-Ямская. Прибывшие на место пожарные справились с огнем. На месте происшествия были обнаружены три тела – мужчины, женщины и ребенка. Все они были задушены, а квартира ограблена. Кроме того, преступники угнали со стоянки возле дома автомобиль, принадлежавший семье, – черный джип Pajero. После жестокой расправы квартиру подожгли, чтобы скрыть следы убийства.

Тьерри Спинелли являлся коммерческим директором винной компании Chateau le Grand Vostock.

 

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама