Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американцы работают бесплатно, несмотря на кризис

Опубликовано
Текст:

Еще миллион человек пополнил ряды волонтеров в Соединенных Штатах. Американцы продолжают вызываться на общественную работу, несмотря на кризис.

Все больше американцев вызываются работать на общественных началах в свободное время. Исследование показало, что, несмотря на экономический кризис, в прошлом году ряды волонтеров пополнили на миллион человек больше, чем в 2007 году. Таковы данные специалистов из Корпорации по изучению государственной службы и общественных работ.

Согласно докладу корпорации, в 2008 году добровольцами поработали 61,8 млн американцев.

В прошлом году американцы потратили более 8 млрд часов на общественные работы. Более половины американцев старше 14 лет посвящают общественной работе в среднем 3,5 часа в неделю.

Самыми популярными занятиями волонтеров стали сбор средств, сбор и распределение еды и обучение.

Калифорния заняла первое место среди американских штатов по количеству добровольцев.

Волонтерство в США имеет традиции, уходящие корнями в позапрошлое столетие, и играет серьезную роль в общественной жизни. В нем участвуют все слои населения независимо от уровня образования, профессии и доходов.

В США работа в качестве волонтера учитывается при определении трудового стажа так же, как и оплачиваемый труд.

Волонтерские программы широко распространены не только в учебных заведениях, но и на предприятиях всех отраслей. Так называемое корпоративное волонтерство становится все более популярным среди трудоустроенного населения.

Реклама