Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

IBM сделала еще одно приобретение за $1,2 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация IBM, несмотря на кризис, купила одного из крупнейших поставщиков технологий прогнозирования. Сделка входит в концепцию развития инициативы по предоставлению клиентам возможности повышать конкурентоспособность через внедрение инновационных методов использования информации.

Корпорация IBM намерена купить одного из крупнейших поставщиков технологий прогнозирования SPSS. Стоимость сделки составит $1,2 млрд, сообщает Reuters. Представители SPSS утверждают, что сделка закроется до конца 2009 года. Акционеры SPSS получат $50 за акцию компании.

На фоне информации о сделке цена акций SPSS Inc подскочила до $49,50, превысив уровень вчерашнего закрытия на 42%.

Ожидаемая прибыль на одну акцию SPSS составит $2010, а сами акции вырастут в цене до $50, побив исторический рекорд в $47,87 за акцию.

Компания SPSS предоставляет услуги по аналитическому прогнозированию будущих трендов на рынке программного обеспечения. Штаб-квартира предприятия находится в Чикаго.

Представители компании IBM заявили, что сделка расширит портфолио программных продуктов по программе «информация по требованию» (information on demand, инициатива направлена на предоставление клиентам возможности повышать свою конкурентоспособность путем внедрения инновационных методов использования информации) и бизнес-аналитике.

В мае финансовый директор компании IBM Марк Лугридж заявил на саммите Reuters Technology, что с 2000 года корпорация потратила $20 млрд на приобретение более чем 100 фирм по цене от $50 млн до $5 млрд. Одной из таких сделок стало недавнее приобретение Ounce Labs Inc, поставщика программ для сокращения рисков и издержек на безопасность.

Реклама