Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава Virgin Galactic лично опробовал самолет VMS Eve

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сэр Ричард Бренсон лично показал публике новый самолет VMS Eve. Воздушное судно будет выводить на орбиту корабли с космическими туристами уже к концу года.

Публике представлен самолет-носитель, который начнет отправлять в космос первых космических туристов компании Virgin Galactic. Показательный полет был совершен в рамках Airventure 2009, крупнейшего частного авиашоу, проходящего в городе Ошкош, штат Висконсин.

Основатель Virgin Galactic сэр Ричард Бренсон присоединился к пилотам Питу Сиболду и Клинту Николсу во время первого показательного полета, чтобы лично опробовать летные качества самолета.

Самолет VMS Eve – это уникальный летательный аппарат с двойным фюзеляжем, сделанный из углепластика, разработанный для доставки корабля SpaceShipTwo на высоту более 15 тыс. метров.

VMS Eve уже произвел 16 испытательных полетов, в ходе которых достигал высоты 15970 метров.

В своем комментарии сразу после полета сэр Ричард Бренсон сказал: «Это было одним из самых невероятных событий моей жизни. Это красивейший самолет, его легкая углеродная конструкция и инновационный дизайн указывают путь к яркому будущему коммерческой авиации».

Ожидается, что VMS Eve выведет на орбиту первый SpaceShipTwo уже к концу года.

SpaceShipTwo -- амбициозный проект Vigin Galactic, входящего в состав корпорации Virgin. Он представляет собой суборбитальный корабль многоразового использования, разработанный специально для космического туризма.

Желающие насладиться внеземными видами и ощутить невесомость уже занимают очередь, несмотря на стоимость полета примерно в $200 тыс. с человека. Первыми пассажирами SpaceShipTwo станут сам сэр Ричард и главный конструктор проекта Берт Рутан.

Реклама