Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Templeton инвестирует в Россию $10 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из крупнейших инвестфондов в мире Templeton Asset Management может увеличить инвестицию в экономику России на $10 млрд в течение двух лет.

Американский инвестиционный фонд Templeton Asset Management намерен увеличить активы до $50 млрд. Из этих средств $10 млрд планируется вложить в экономику России. «Мы планируем в течение двух лет увеличить активы до $50 млрд. Возможно, 20% из них будет вложено в Россию», -- передает Reuters слова управляющего фондом Марка Мобиуса.

Фонд также увеличит свою долю в «Русгидро» с 0,5% до 10%. Templeton Asset Management примет участие в размещении акций второй эмиссии. До 10 августа компания принимает заявки на акции дополнительной эмиссии по цене 1 рубль. Всего будет выпущено 16 млрд акций, из которых государство имеет преимущественные права на покупку 4,9 млрд акций. Частные инвесторы могут купить до 2,3 млрд акций. Остальные бумаги доступны для торгов. Сейчас акции «Русгидро» торгуются по цене 1,076 рубля за штуку.

Мобиус сообщил также, что планирует вложить средства в ГМК «Норильский никель» и «ЛУКойл».

Управляющий Templeton Asset Management прогнозирует в 2010 году рост цен на акции российских компаний потребительского сектора. «Раньше Китай и Бразилия были дешевле. Но сейчас Россия дешевле, поэтому мы ожидаем, что акции компаний потребительского сектора поднимутся в цене», -- сказал Мобиус.

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама