Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Подмосковье машина сбила группу девочек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье автомобиль вылетел на обочину дороги и сбил четырех подростков. Стаж водителя – полгода.

В Дмитровском районе Московской области в результате аварии пострадали четверо девочек-подростков. Как рассказали Infox.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по области, около 14.30 на пятом километре дороги Рогачево--Луговой автомобиль ВАЗ-2107 выехал на обочину и сбил четырех подростков.

Девочки 16, 15, 13 и 12 лет в состоянии средней тяжести (они получили переломы) госпитализированы в ЦРБ Дмитровского района.

Водитель остался на месте происшествия. Как отметили в ГИБДД, он получил водительское удостоверение в феврале 2009 года.

В настоящее время проводится расследование причин аварии. Водителю назначена экспертиза.

Сегодня глава МВД России Рашид Нургалиев выступил с обращением к участникам дорожного движения, где привел неутешительную статистику. «Только в минувшие выходные на дорогах России погибло 222 человека, оборвалась жизнь 7 детей. Страшно представить, но 86 из этих трагедий произошли с участием нетрезвых водителей. В Пермском крае пьяный водитель выехал на тротуар и сбил группу пешеходов. Среди погибших -- женщина и грудной ребенок. В Тюменской области 4-летний мальчик в отсутствие взрослых завел автомобиль и наехал на 2-летнего малыша. Ребенок погиб. Уже в этом году по вине водителей под колесами автотранспорта погибло более 100 детей. Из них каждый восьмой -- по вине пьяного водителя. В салонах автомобилей погибло 162 ребенка. И каждый четвертый -- вследствие пренебрежения ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами. Чем это объяснить? Только одним -- преступным безрассудством водителей и такой же халатностью родителей», -- отметил министр.

Нургалиев призвал всех россиян «сказать свое «нет» хамству, грубости и правовому нигилизму на дорогах страны».

 

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама