Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Проблемами парковки в столице займется ГУП по эксплуатации гаражей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве появилась организация по эксплуатации гаражей. В 2009 году правительство города построит 144 тыс. машино-мест, а в среднесрочной перспективе московские власти намерены строить по 165-170 тыс. машино-мест ежегодно.

Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения будет строить для жителей Москвы гаражи и паркинги. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в столичной администрации. Дирекция была создана на базе ГУП «Управление инженерного развития». Теперь учреждение называется ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы».

Организация будет размещать заказы на строительство гаражей-стоянок, разрабатывать проектную документацию для их возведения, составлять адресные перечни и взаимодействовать с жителями по вопросам гаражного строительства.

Городская целевая программа строительства гаражей-стоянок в Москве на период до 2010 года призвана восполнить дефицит парковок и гаражей. Ежегодно количество автомобилей в Москве увеличивается на 80-100 тысяч. Темпы строительства гаражей и стоянок пока отстают от темпов роста числа автомобилей.

Московское правительство планирует построить в 2009 году 144 тысячи машино-мест. Из них 70 тысяч машино-мест будут возведены по инвестиционным договорам. Остальные 74 тысячи будут созданы в рамках программы «Народный гараж» в 85 точках столицы. Машино-место в «народном» гараже будет стоить около 350 тыс. рублей.

В дальнейшем московские власти намерены увеличить масштабы строительства гаражей-стоянок до 165-170 тысяч машино-мест в год.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама