Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Акции Sibir Energy остались у Руслана Байсарова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обеспечительные меры в отношении пакета Sibir Energy будут действовать до конца сентября. Акции остаются у Руслана Байсарова, который депонировал их на хранение в лондонском банке.

Лондонский суд пока не принял решения по спору Шалвы Чигиринского и Руслана Байсарова относительно акций компании Sibir Energy. Эти акции остаются у Байсарова.

«Последнее решение лондонского суда лишь продлевает до конца сентября действие обеспечительных мер, наложенных предыдущим решением от 21 мая этого года», -- сказал «Интерфаксу» источник в компании Bronson (офшорная компания, единственным ее акционером является Байсаров), которая владеет 23,3% акций Sibir Energy.

Источник сообщил, что на период действия обеспечительных мер «Байсаров депонировал акции на хранение в свой банк в Лондоне». «По решению суда, Чигиринский не является стороной соглашения между Bronson и банком и не имеет доступа к акциям, которые остаются в собственности Bronson», --пояснил источник в компании.

Он отметил также, что суд наложил на Чигиринского ряд обязательств, в частности по оплате услуг инвестиционного банка, консультирующего суд по вопросам оценки и способов реализации акций. «Суд запретил господину Чигиринскому общаться с консультантом без разрешения и без участия Bronson. Отчет консультанта должен быть представлен до 6 августа 2009 года. В указанную дату не предполагается рассмотрение дела по существу, оно запланировано на сентябрь», -- сказал представитель компании Вronson.

По его словам, поиск консультанта занял столь продолжительное время, «поскольку ни один из опрошенных инвестиционных банков не согласился представлять интересы Чигиринского в реализации данной процедуры в силу сложившейся репутации предпринимателя и связанных с этим рисков».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама