Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Осуждены подростки, насмерть забившие троих бомжей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Каменске-Уральском вынесен приговор подросткам, жестоко убившим троих бомжей.

Красногорский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор двоим подросткам, обвинявшимся в жестоком убийстве троих бездомных мужчин. Обвиняемые получили от пяти до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СКП России по Свердловской области.

Как установило следствие, в ночь с 5 на 6 ноября 2007 года четверо несовершеннолетних, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, «развлекались» у Мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны на улице Октябрьская-Алюминиевая. Пьяные подростки бросали зажженные петарды в колодец теплотрассы. В это время там находились трое бездомных.

Мужчины выбрались из колодца и пытались остановить подростков. «Обвиняемые стали наносить лицам без определенного места жительства множественные удары руками и ногами, а также палкой по голове и телу потерпевших. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия», -- отмечается в сообщении СУ СКП.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Четверо подростков были задержаны через десять дней. Двое из них еще не достигли уголовно наказуемого возраста (14 лет), и ответственность пришлось нести двоим остальным.

В СКП объяснили, почему суд над обвиняемыми так затянулся: подростки всячески затягивали процесс. «Несмотря на их активную позицию по противодействию следствию (непризнание вины, обжалование вынесенных решений, выдвижение алиби, которое подтверждали близкие родственники), вина их была полностью доказана», -- говорится в сообщении СКП.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама