Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эсеры надеются провести в Мосгордуму троих

Опубликовано
Текст:

«Справедливая Россия» рассчитывает провести в Мосгордуму как минимум троих своих членов. В избирательной кампании эсеры делают упор на проблемы ипотеки, миграции и улучшения жизни москвичей.

На выборах в Мосгордуму список «Справедливой России» возглавит руководитель фракции в Госдуме Николай Левичев и депутат Госдумы Галина Хованская. По партийному списку эсеры рассчитывают провести в законодательное собрание столицы как минимум трех человек, сообщил РИА «Новости» вице-спикер Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Александр Бабаков.

Выборы в парламент Москвы назначены на 11 октября. В настоящий момент подавляющее большинство составляют единороссы, занимая 29 из 35 мест. Остальные шесть мест поделили между собой коммунисты и представители «Яблока» -- 4 и 2 места соответственно.

«Вчера было принято решение на бюро. Мы рекомендовали московской организации его принять», -- сказал Бабаков, уточнив, что московская конференция должна состояться в среду. По словам вице-спикера Госдумы, Левичев возглавляет столичную ячейку партии, а Хованская «достаточно известна в Москве своей борьбой за улучшение жилищных условий». «Поэтому мы считаем, что это авторитетные фигуры, которые могут достичь результатов», -- уточнил Бабаков.

Он отметил, что «Справедливая Россия» намерена выставить кандидатов в Мосгордуму и по одномандатным округам. «Рассчитываем на проведение по партийным спискам как минимум трех человек», -- добавил депутат.

В избирательной кампании партия намерена уделять внимание вопросам ипотеки, трудовых сберегательных касс, миграции и улучшению условий жизни москвичей.

Пока эсеры делают все для того, чтобы пробиться за барьер 7%, ЛДПР и КПРФ делают свои ставки. Так, Компартия на предстоящих выборах в законодательное собрание Москвы решила привлечь избирателей возрастом и полом своих кандидатов -- средний возраст участников списка КПРФ составляет 45 лет, а 11 мест заняли женщины. Одной из самых главных проблем, которая вошла в избирательную программу партии, стала проблема социального расслоения москвичей.

Представители ЛДПР среди своих приоритетов выделили трудовую миграцию и вопросы охраны законных прав граждан. Главным козырем должен стать Владимир Жириновский как одна из самых ярких фигур на российской политической сцене.

Список «Единой России» возглавляют мэр Москвы Юрий Лужков и его заместитель, руководитель социальной сферы города Людмила Швецова.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама