Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Доцента МИРЭА обвинили во взяточничестве

Опубликовано
Текст:

Прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело в отношении доцента одного из столичных вузов. Подозреваемый выставил оценки второкурсникам за «небольшое вознаграждение».

Доцент кафедры прикладного программного обеспечения Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) обвиняется в неоднократном получении взяток от студентов, сообщает пресс-служба СКП России.

По версии следствия, подозреваемый во время летней сессии получил взятки от трех второкурсников и выставил им оценки в экзаменационную ведомость. От каждого студента злоумышленник получил по 3 тыс. рублей и собственноручно «аттестовал» их по дисциплине «Операционные системы».

В отношении доцента МИРЭА возбуждено уголовное дело по подозрению в служебном подлоге и получении взятки. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

В июне аналогичное обвинение было предъявлено доценту другого столичного вуза -- РГУ нефти и газа. Преподаватель за 22 тыс. рублей выставил двум студентам зачеты и принял ненаписанную курсовую. В деле фигурирует также пособник, передававший деньги от имени одного из студентов.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама