Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США водителя наказали за спасение гусей

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США водителя оштрафовали за доброту, проявленную к гусям. В полиции сочли, что, перекрыв ради птиц дорогу, мужчина поставил под угрозу жизнь других водителей.

Суд округа Фэйрфакс в США оштрафовал водителя на $250 за создание аварийной ситуации на дороге. 60-летний Джозеф Вамоси поплатился за излишнюю доброту – он перекрыл дорогу ради переходящих автотрассу гусей.

Как сообщает The Washington Post, это дело всколыхнуло общественность. Как рассказал сам Вамоси, в июне он ехал на работу и увидел на обочине дороги восемь канадских гусей, вознамерившихся перейти на другую сторону. Испугавшись, что птиц могут задавить или при столкновении с ними пострадают другие водители, Вамоси остановил машину на левой полосе, перекрыв движение, вышел на дорогу и стал следить, чтобы гуси без проблем пересекли четырехполосную трассу. При этом он сигнализировал другим водителям, чтобы те остановились.

В полиции добротой Вамоси прониклись, но поступили согласно букве закона. Как рассказал представитель полиции Фэйрфакса Дон Готтхардт, стражи порядка оценили стремление водителя защитить птиц. «Но более благоразумно было бы съехать с дороги и использовать сотовый телефон – позвонить в полицию и дать ей возможность разобраться», -- отметил офицер.

В свое оправдание Вамоси заявил, что не чувствует себя виноватым. «Мои инстинкты подсказывали, что надо сделать что-то хорошее. Мы же человечны. Теперь я могу спать спокойно», -- сказал мужчина, отметив, что со штрафом согласен. Кроме того, гуси помогли Вамоси вспомнить навыки обращения с птицами, полученные в детстве, когда он жил в венгерской деревне.

Переходящие дорогу гуси встречаются в Фэйрфаксе не впервые. Вамоси напомнил полицейским, что ранее он сам помогал одному из стражей порядка отогнать птиц с другого шоссе. Но тогда его никто не штрафовал.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама