Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Сколково» ищет деньги за границей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская школа управления «Сколково» ведет переговоры с зарубежными компаниями и частными лицами о вхождении их в число учредителей.

Московская школа управления «Сколково» ведет переговоры с зарубежными компаниями и частными лицами о вхождении их в число учредителей. Об этом Infox.ru рассказал ректор «Сколкова» Андрей Волков. «Партнеры-учредители открыты для диалога о вхождении в проект, -- сказал он. -- Сейчас идут переговоры с рядом иностранных компаний и физических лиц». Волков, однако, не уточнил, с кем именно ведутся переговоры.

Взнос партнеров-учредителей в «Сколкове» составляет $10 млн.

На вопрос, планируется ли участие предпринимателей Михаила Прохорова и Александра Мамута в проекте, Андрей Волков ответил: «Насколько я знаю, нет».

Хотя кризис не оказал влияния на стоимость обучения (€50 тыс. за Executive МВА. -- Infox.ru), по словам ректора «Сколкова», в школе организована дополнительная кредитная поддержка тех студентов, которые в этом нуждаются. «Кроме того, трое кандидатов, выигравшие тендер на наиболее интересные проекты, учатся практически бесплатно», -- рассказал он.

Недавно в школе стартовало обучение первых 45 студентов, набранных на программу Executive МВА. Около 30% из них приехали из-за границы -- из 12 стран.

Сейчас в школе готовятся к открытию студгородка. По словам президента «Сколкова» Рубена Варданяна, хотя открытие кампуса состоится в этом году, полное завершение строительства произойдет в сентябре 2010. «Но, когда оно планировалось на 2009 год, это был другой проект», -- добавил он.

Московская школа управления «Сколково»основана 21 сентября 2006 года. Общая стоимость проекта -- около $500 млн, из которых $250 млн идут на строительство кампуса. Венчурный фонд и фонд целевого капитала составляют по $100 млн каждый. Партнеры-учредители школы: «Русский Стандарт», «Итера», Первый чешско-российский банк, «Северсталь», ГУМ, «Тройка Диалог», ТНК-ВР, Credit Suisse, Sun Group, Александр Абрамов («Евраз»), Роман Абрамович, Рубен Варданян («Тройка Диалог»), Валентин Завадников (Совет федерации), Леонид Меламед , Леонид Михельсон («Новатэк»), Константин Николаев («Н-Транс»), Сергей Попов (МДМ-банк), Андрей Раппопорт.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама