Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ставрополе едва не убили депутата гордумы

Опубликовано
Текст:

В Ставрополе совершено покушение на депутата городской думы. В чиновника стреляли четыре раза, но он выжил.

На депутата Ставропольской городской думы Геннадия Тищенко совершено покушение. «16 сентября 2009 года в 20 часов неустановленное лицо произвело не менее 4 выстрелов в Геннадия Тищенко, находящегося около своего дома. Однако убийство не было доведено до конца, так как потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь», -- говорится в сообщении СКП России.

Как сообщила Infox.ru старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, Тищенко получил два проникающих ранения в плевральную полость. На данный момент врачи оценивают его состояние как стабильное.

В интересах следствия основные версии убийства не разглашаются. Однако, по словам Даниловой, по одной из версий, убийство связано со служебной деятельностью депутата.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК России (покушение на убийство). Уголовное дело передано в производство первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП России по Ставропольскому краю.

55-летний Геннадий Тищенко был избран в гордуму от партии «Единая Россия». Он возглавляет комитет по собственности. До этого Тищенко занимал пост исполнительного директора ЗАО «Комплекс Олимпийский».

 

.

 

Реклама