Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Милиционеры обыскали Рязанскую ГРЭС

Опубликовано
Текст:

Сотрудники правоохранительных органов изъяли часть хозяйственной документации на Рязанской ГРЭС. Сотрудники станции пока не могут объяснить причину визита милиционеров. В УВД Рязанской области эту информацию не комментируют.

Вооруженные сотрудники правоохранительных органов изъяли документацию на Рязанской ГРЭС, расположенной в Новомичуринске. Как рассказал источник Infox.ru, непосредственный очевидец призошедшего на станции, в акции участвовало около 20 человек, большинство из которых были в спецназовской форме, масках, в бронежилетах и с автоматами. Он добавил, что милиционеры задержали сотрудницу пресс-службы станции, пытавшуюся вести съемку на видеокамеру, и, угрожая разбить камеру, заставили стереть запись. После этого сотрудница была отпущена.

В РОВД Новомичуринска, куда корреспондент Infox.ru обратился за комментарием, сообщили, что информацией о проведении обыска они не располагают. В свою очередь представитель пресс-службы УВД Рязанской области Лидия Родина на просьбу прокомментировать данную информацию ответила: «Мы не можем ни подтвердить, ни прокомментировать эту информацию». Начальник управления ОГК-6 (ей принадлежит Рязанская ГРЭСЭ) по связям с общественностью Дмитрий Филатов подтвердил факт «визита милиционеров со спецназом». От дальнейших комментариев он отказался, добавив, что на работу станции действия сотрудников правоохранительных органов не повлияли, надежность станции не пострадала.

Господин Филатов также заявил, что руководство компании не располагает информацией о каком-либо расследовании, для которого могли потребоваться изъятые документы.

Рязанская ГРЭС входит в пятерку крупнейших российских электростанций по установленной мощности. Работает на газе, угле, мазуте. Мощность -- 2 650 МВт.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама