Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft в России возглавит топ-менеджер «Вымпелкома»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Топ-менеджер «Вымпелкома» Николай Прянишников уходит на пост президента Microsoft в России. К выполнению новых обязанностей он приступит 1 января 2009 года.

Николай Прянишников, возглавляющий блок по развитию международного бизнеса «Вымпелкома» в должности исполнительного вице-президента, а до этого отвечавший за бизнес компании в России, покинет «Вымпелком». С 1 января 2009 года он примет на себя руководство российскими операциями компании Microsoft в ранге президента Microsoft России, говорится в сообщении «Вымпелкома», переданном в Infox.ru.

В «Вымпелком» Прянишников пришел в 2000 году на должность заместителя генерального директора -- коммерческого директора. С июня 2004 года по июль 2008-го занимал должность исполнительного вице-президента, генерального директора, а затем вице-президента по развитию международного бизнеса.

Прянишников сменит Биргера Стена, который руководил работой российского подразделения Microsoft с лета 2004 года. «До середины 2009 года Биргер Стен продолжит работать в Москве как вице-президент корпорации Microsoft и будет содействовать в работе новому руководителю российского офиса», -- сообщает пресс-служба «Майкрософт-Рус».

Место Прянишникова займет вице-президент -- региональный директор Московского региона Владимир Рябоконь. Он как исполнительный вице-президент будет также руководить дирекцией по развитию международного бизнеса. Рябоконь занимал должность вице-президента по корпоративному развитию в 2004--2007 годах, курируя выход «Вымпелкома» на рынки СНГ. «На должность вице-президента -- регионального директора Московского региона будет назначена Наталья Чумаченко, возглавляющая дирекцию по продажам В2С в бизнес-единице «Россия», -- отмечается в сообщении.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама