Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Жена активиста «Другой России» заявила о его похищении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жена лидера рязанского отделения организации «Другая Россия» заявила в милицию о похищении мужа Сергея Ежова. По некоторым данным, он находится среди задержанных в Москве. В правоохранительных органах столицы такую информацию не подтверждают.

Супруга лидера рязанского отделения организации «Другая Россия» Сергея Ежова подала в милицию заявление о том, что ее мужа похитили неизвестные, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Ранее в некоторых СМИ сообщалось, что Ежов находится среди задержанных в московском ОВД «Головинское».

Между тем источник в правоохранительных органах отметил, что среди задержанных человека с такой фамилией не было и нет.

Обстоятельства происшедшего выясняются.

Ранее Ежов был осужден на полтора года за захват здания Министерства здравоохранения в августе 2004 года. Участники протеста выступали против закона о монетизации льгот и требовали отставки министра Михаила Зурабова. В итоге им удалось захватить приемную министра и еще несколько кабинетов министерства.

В 2007 году Ежову было предъявлено обвинение в избиении комиссара движения «Наши» Константина Маркова. Рязанский суд приговорил его к одному году лишения свободы условно. Однако Ежов свою вину не признал.

В 2008 году члену «Другой России» отказали в праве избираться в рязанскую городскую думу. В избирательной комиссии объяснили, что причина отказа -- непогашенная судимость кандидата.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама