Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В США нашли машину, угнанную 35 лет назад

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В порту Лос-Анджелеса сотрудники таможенной и пограничной службы обнаружили угнанный минивэн Volkswagen 1965 года. Машина находилась в розыске 35 лет.

Угнанный 35 лет назад из города Спокейн (штат Вашингтон) минивэн Volkswagen обнаружен сотрудниками таможенной и пограничной службы в одном из контейнеров в порту Лос-Анджелеса. Машина в прекрасном состоянии. Ее подготовили к отправке в Германию вместе с еще несколькими раритетными автомобилями, заявил журналистам директор таможенно-пограничной службы порта Тодд Хоффман.

По его словам, компания-перевозчик не знала, что машина была угнана из ремонтной мастерской в 1974 году.

Хоффман пояснил, что прошлое машины обнаружилось во время обычной проверки через специальную базу данных -- такую проверку проходят все машины, покидающие США. Хоффман уточнил, что краденые автомобили попадаются с частотой раз в неделю и обычно это дорогие новые машины.

На момент кражи из мастерской, по словам Хоффмана, Volkswagen стоил всего несколько сотен долларов, однако сейчас автомобиль с учетом прекрасного технического состояния оценивается в $27 тыс.

Обнаруженный автомобиль передан во владение страховой компании, которая в 1974 году выплатила владельцу страховое возмещение. Представитель страховщика заявил, что руководство пока не решило, будет ли машина продана с аукциона, как это обычно делается, или из-за ее исторической ценности ей найдут другое применение.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама