Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В США отзывают 1 млн колясок, отрывающих пальцы малышам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США отзывается миллион детских колясок. 12 малышей лишились пальцев, попавших в шарниры.

Комиссия США по безопасности потребительских товаров объявила об отзыве популярных в стране детских колясок производства компании Maclaren USA. Коляски опасно складывать и раскладывать. Если пальцы детей попадают в шарниры, то их тяжело ранит.

Maclaren получила 15 жалоб. В 12 случаях дело закончилось ампутацией кончиков пальцев.

В связи с небезопасностью складного механизма компания призывает владельцев колясок немедленно прекратить их использование и обратиться к производителю за бесплатным набором по укреплению складного механизма.

Отзыву подлежат все коляски, произведенные с 1999 по 2009 год. Это двухместные модели Volo, Triumph, Quest Sport, Quest Mod, Techno XT, TechnoXLR, Twin Triumph, Twin Techno и Easy Traveller. Всего около миллиона штук.

Комиссия по безопасности потребительских товаров отмечает, что коляски Maclaren популярны среди молодых родителей. Они стоят от $100 до $360 и продаются во многих магазинах детских товаров.

Maclaren – британский производитель товаров для детей, в том числе колясок, люлек, игрушек. Продукция представлена в нескольких десятках стран, в том числе в России.

Реклама