Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Кремль подал заявку на регистрацию в домене .рф

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация президента подала заявку на регистрацию своего адреса в кириллическом домене .рф. Приоритетная регистрация для органов государственной власти стартует 25 ноября.

Органы государственной власти приступили к подаче заявок на регистрацию сайтов в доменной зоне .рф на русском языке. Первая заявка поступила от Кремля на регистрацию доменного имени «кремль.рф», сообщил РИА «Новости» директор департамента по связям с общественностью RU-Сenter Андрей Воробьев.

Из региональных властей первой подала заявку мэрия Екатеринбурга.

В настоящее время проходит предварительный прием заявок на регистрацию в доменной зоне .рф. Параллельно заявки подаются и регистратору RU-Center, и в координационный центр домена .ru.

Воробьев также сообщил, что параллельно проходит прием обращений на регистрацию от компаний. «Заявки товарных знаков мы не разглашаем», -- сказал он.

Процедура Fast Track, которая переведет адресное пространство к таблицам кодов Unicode/ISO 10 646, стартует 16 ноября. После модернизации адресного пространства в соответствии требованиям нового стандарта ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers)сможет регистрировать доменные имена, состоящие из символов национальных алфавитов.

С 25 ноября 2009 года начинается приоритетная регистрация и резервирование доменных имен в домене РФ для государственных органов. С 20 апреля по 15 июня 2010 года будет проведен аукцион доменов .рф. Свободная регистрация в домене .рф начнется с июля 2010 года.

Еще в 2004 году года ICANN согласилась с доводами координационного центра, что на кириллице лучше регистрировать домен .рф, а не .ру, так как последний уже существует в латинской транскрипции и пользователи могли бы путать два домена. Кроме того, написание «.ру» похоже на домен Парагвая – .ру латиницей.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама