Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Chevrolet Cruze вышел в свет

Опубликовано
Текст:

General Motors представила свою новинку -- Chevrolet Cruze. Руководство компании решило показать эту и другие разработки на специальном мероприятии в рамках Парижского автосалона.

Кроме того, гости вечера смогли увидеть Chevrolet Orlando (а также европейские премьеры -- Chevrolet Volt и Camaro).

Chevrolet Orlandoсконструирована на платформе Delta 2 (как и Cruze). Объем двигателя – 2,0 л, мощность двигателя – 150 л. с., вместимость – семь человек.

Продажи Chevrolet Cruze стартуют в Европе в марте 2009 года, а затем их смогут приобретать и жители других стран мира.

Как сообщает пресс-служба производителя, Chevrolet Cruze – это сочетание новой интерпретации привычных седанов и особой концепции дизайна, который станет визитной карточкой всех моделей Chevrolet.

Дизайн нового седана более привычен в купе, он шире и длиннее своих основных конкурентов, а рельефом капота и дизайном радиаторной решетки напоминает электрокар Volt.

«Наша цель при проектировании Cruze – смелость, а не эволюция. Мы хотели шагнуть далеко вперед и сделать сильное заявление в области дизайна для марок Chevrolet во всем мире», -- заявил на презентации главный проектировщик автомобиля Тэван Ким.

Продаваемые в Европе модели будут оснащаться бензиновыми двигателями объемом 1,6 (112 л. с., разгон до 100 км/ч за 12,4 сек., расход топлива – 6,7 л/100 км) и 1,8 л (138 л. с., разгон до 100 км/ч за 9,8 сек., расход топлива – 6,8 л/100 км), а также новым турбодизелем объемом 2,0 л мощностью 150 л. с. На выбор будут представлены также 5-ступенчатая механическая и 6-струпенчатая коробки передач (впервые представлена в бюджетном сегменте Chevrolet).

В комплектацию Cruze будут входить спутниковая навигация с 7-дюймовым дисплеем и голосовым управлением, а также мультимедийный центр.

GM очень рассчитывает на привлекательность бюджетной модели на европейском рынке. Всего же продажи Chevrolet в Европе за первые шесть месяцев 2008 года увеличились на 23%.

Реклама