Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кириленко и Веснина победили в Окленде

Опубликовано
Текст:

Российские теннисистки Мария Кириленко и Елена Веснина вышли во второй круг турнира в новозеландском Окленде. Ранее соревнования покинула другая россиянка -- Анна Чакветадзе.

Признанная в зимний перерыв самой красивой российской спортсменкой Мария Кириленко стартовала с победы на теннисном турнире в Окленде (Новая Зеландия). Она переиграла немку Татьяну Малек со счетом 6:2, 6:3.

Россиянка реализовала 3 из 7 брейк-пойнтов против 0 из 2 у соперницы и добилась уверенной победы за час и 12 минут.

Во втором круге Кириленко сыграет с эстонкой Кайей Канепи, которая в первом поединке на турнире неожиданно обыграла его вторую ракетку -- китаянку Ли На.

Вместе с Кириленко победила и другая россиянка -- Елена Веснина, которая встречалась с Альбертой Брианти из Италии. Этот поединок завершился со счетом 6:1, 6:4 за час и 25 минут. Веснина сделала 4 брейка при 11 возможностях, тогда как ее соперница не воспользовалась ни одной из семи представившихся возможностей.

Теперь Веснина сыграет с француженкой Ализе Корне. С Кириленко она может пересечься не ранее финала турнира. Первая ракетка соревнований -- Флавия Пеннетта из Италии может оказаться соперницей Весниной в полуфинале.

Еще одна россиянка -- Анна Чакветадзе -- год начала неудачно. Она уступила японке Кимико Датэ-Крумм со счетом 1:6, 2:6.

Игры в Окленде проходят на открытых кортах, на харде. Призовой фонд турнира -- $220 тыс. В ходе соревнований теннисистки втягиваются в сезон и готовятся к первому в году турниру Большого шлема -- Australian Open, который традиционно проводится в январе в Мельбурне.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама