19:10
28 марта ‘24, Четверг

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Ак Барса»

Магнитогорский «Металлург» обыграл казанский «Ак Барс» в центральном матче игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Дважды ведя в счете по ходу поединка, «Металлург» вырвал победу в самом конце овертайма. В других матчах в Челябинске «Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику», а екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду проиграл тольяттинской «Ладе».

В центральном матче очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Магнитогорске встречались лидер текущего первенства «Металлург» и действующий чемпион казанский «Ак Барс».

В конце первого периода хозяева льда вышли вперед, отличился Николай Пронин. При этом за период «Металлург» заметно обошел гостей по броскам по воротам и в створ: 23 (16) против 13 (9).

Во второй 20-минутке Янне Песонен практически сразу же сравнял счет. На 28-й минуте игры Федор Федоров вновь вывел магнитогорцев вперед. Для него это очко стало вторым в матче, так как ранее он записал на свой счет результативную передачу. Но в середине периода Нико Капанен при игре в большинстве вновь восстановил равновесие. К заключительному перерыву преимущество хозяев льда сохранилось: 44 (33) против 27 (18).

Третий период не определил победителя поединка, встреча перешла в овертайм. И только когда до буллитов оставалось 16 секунд, Денис Хлыстов забил победный гол. Встреча завершилась со счетом 3:2 OT (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

1:0 17:49 -- Николай Пронин (Федор Федоров, Евгений Гладских);

1:1 21:45 -- Янне Песонен (Илья Никулин, Дмитрий Казионов);

2:1 27:08 -- Федор Федоров (Александр Селуянов);

2:2 30:48 -- Нико Капанен (Данис Зарипов, Яркко Иммонен), в большинстве;

3:2 64:44 -- Денис Хлыстов (Сергей Федоров).

«Металлург» остается на первой строчке в турнирной таблице, но уфимский «Салават Юлаев» и петербургский СКА имеют преимущество по потерянным очкам, так как провели меньше игр.

«Трактор» -- «Нефтехимик»

В Челябинске «Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:3 (1:0, 1:2, 0:1).

1:0 05:13 -- Пьер Дажене (Евгений Скачков), в большинстве;

2:0 30:15 -- Евгений Галкин (Константин Касянчук);

2:1 32:24 -- Игорь Емелеев (Андрей Иванов, Евгений Лапенков);

2:2 35:59 -- Денис Архипов (Александр Дроздецкий, Томаш Староста);

2:3 43:01 -- Никлас Перссон (Максим Якуценя), в большинстве.

«Автомобилист» -- «Лада»

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду проиграл тольяттинской «Ладе» со счетом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

1:0 05:19 -- Станислав Жмакин (Владислав Отмахов);

1:1 06:57 -- Александр Науров (Валерий Васильев, Евгений Белухин);

1:2 48:52 -- Семен Валуйский (Роман Кукумберг).