Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Присяжные признали вину банды Рыно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коллегия присяжных признала виновными семерых скинхедов, обвиняемых в 20 убийствах и 12 покушениях на убийство.

Присяжные признали виновными семерых подсудимых по делу о 20 убийствах и 12 покушениях на убийство на национальной почве, сообщает РИА «Новости». Двое фигурантов были признаны невиновными и освобождены из-под стражи в зале суда.

Как сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, организаторам группировки Артуру Рыно и Павлу Скачевскому присяжные отказали в снисхождении. Остальным пятерым подсудимым присяжные просили вынести минимальное наказание по статьям УК России, по которым их обвиняют.

Обсуждение последствий вердикта будет происходить 4 декабря. В этот день станет известно, какое наказание прокурор считает справедливым для обвиняемых, выскажет свою точку зрения защита и судья назначит дату оглашения приговора.

Обвинения были предъявлены девятерым молодым людям, среди которых только двое достигли на тот момент совершеннолетия. Организаторами преступной группировки признаны 17-летний Артур Рыно и его ровесник Павел Скачевский. Также в группу входили 18-летние Роман Кузин, Виталий Никитин, Иван Китайкин, 17-летние Александр Аникин и Денис Лавриненков, 20-летняя Светлана Аввакумова и 15-летний Николай Дагаев.

Артур Рыно, приехавший из Екатеринбурга учиться иконописи, познакомился на футбольном матче с Павлом Скачевским, студентом Российского государственного университета физкультуры. Вместе они собрали группировку, поставившую своей целью «очистить Москву от заполонивших ее приезжих». Группе предъявлены обвинения в убийстве 20 и покушении на убийство 12 человек.

Арестована группировка была после нападения на бизнесмена Карена Абрамяна, которому нацисты нанесли более 20 ножевых ранений. От ран мужчина скончался. По показаниям очевидцев убийства подростков задержали. В процессе расследования Рыно рассказал, что так или иначе участвовал в убийстве 37 человек.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама