Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Под Ла-Маншем вновь застрял поезд Eurostar

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скоростной поезд Eurostar, следовавший из Лондона в Париж, час простоял в тоннеле под Ла-Маншем. Инцидент привел к остановке двух других поездов и может вновь вызвать скопление пассажиров на вокзалах.

Вынужденная остановка поезда связана с поломкой токоприемника, который соединяет поезд с цепной контактной линией. «Это проблема самого поезда, а не тоннеля», -- заявили представители компании-оператора Eurotunnel, пишет Figaro.

Поезд выехал из Лондона в 6:55 по местному времени. На парижский вокзал он прибыл с 50-минутным опозданием. Инцидент привел к задержкам еще двух поездов, следовавших из британской столицы в Париж и в Брюссель, передает Reuters. В трех поездах находились 1418 человек.

В целом задержки поездов, следующих по тоннелю, могут составить до двух часов.

Две недели назад сообщение между Парижем и Лондоном было полностью прервано на несколько дней. 11 сентября в тоннеле загорелся товарный поезд, перевозивший грузовики. Причины возгорания до сих пор не известны. По некоторым данным, в одном из грузовиков загорелся фенол -- вещество, запрещенное к перевозке. Поезд следовал в Лондон, пожар начался примерно в пяти километрах от французской границы.

В результате пожара пострадали 14 человек, а на вокзалах в Лондоне и Париже скопились несколько десятков тысяч человек. Тушение огня продолжалось около суток.Движение поездов было возобновлено лишь два дня спустя, 13 сентября. Однако одна из веток тоннеля закрыта до сих пор. На настоящий момент движение поездов восстановлено на 80%. Начиная с 22 сентября по тоннелю ездят 15 поездов в день.

Регулярное движение скоростных поездов Eurostar, позволяющих доехать от Лондона до Парижа за 2 часа 35 минут, было открыто в 1994 году. Часть пути поезда проходят под 50-киломитровом тоннелем, прорытым под дном пролива Ла-Манш. Также с 1997 года тоннель связывает Лондон и Брюссель.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама