Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Германии задержаны пособники террористов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая полиция арестовала трех человек, подозреваемых в оказании помощи радикальным исламистским группам. По данным прокуратуры, в конце прошлого года они перечислили несколько тысяч евро Союзу исламского джихада. Сейчас в Германии уже идет суд над четырьмя подозреваемыми в связях с этой организацией.

Немецкая полиция арестовала трех человек, подозреваемых в оказании помощи радикальным исламистским группам, сообщает Associated Press.

Представитель федеральной прокуратуры сообщил, что задержаны двое мужчин и одна женщина. Он определил мужчин как Эликана Т. и Фатиха К., а женщину -- как Филиц Г.

По данным прокуратуры, задержанные подозреваются в поддержке Союза исламского джихада -- группы, связанной с исламистским движением, которая возникла в Узбекистане.

«Они обвиняются в финансовом пособничестве террористической группе», -- сказал представитель обвинения Маркус Келлер.

Он добавил, что обвинения связаны с переводом нескольких тысяч евро на счета в Турции в конце прошлого года.

В прокуратуре добавили, что подозреваемых арестовали в субботу в Берлине и Ульме. Их возраст -- от 20 лет до 31 года.

В настоящее время в Дюссельдорфе идет суд над четырьмя подозреваемыми в причастности к Союзу исламского джихада. Они известны как «группа Зауэрланда». Члены группы обвиняются в том, что они планировали взрывы в учебных заведениях в США и Германии. Приговор по этому делу должен быть вынесен в течение одной-двух недель.

Реклама